Мачете XR-2

влевовправо
- В наличии
- Код: Мачете XR-2
650 грн.
+380503420030
- +380733420030
- Условия оплаты и доставки
- График работы
- Адрес и контакты
возврат товара в течение 14 дней за счет покупателя
Описание
Характеристики
Информация для заказа
Нож мачете XR-2
Нож мачете XR-2 является вариацией на тему ножа Рэмбо из четвертой части этой знаменитой серии фильмов.
Клинок
Клинок мачете XR-2 является чем-то средним между китайским мечом дао и мачете-тапанга. Правда в отличие от исторических, это мачете изготовлено не из углеродистой, а нержавеющей 420 стали. Этот сплав известен отличной сопротивляемостью коррозии, лёгкостью заточки и значительной вязкостью. Последнее качество полезно для рубящего клинка. Вязкая сталь не склонна раскалываться, выкрашиваться и ломаться при ударных нагрузках.
Покрытие чёрного цвета не только повышает стойкость ножа к коррозии и мелким механическим повреждениям, но и придаёт ему суровый тактический вид.
Толщина клинка в обухе весьма значительная – 6,7 миллиметра, а вес – 785 граммов. И пусть XR-2 – это облегчённая и укороченная (в сравнении с XR-1) версия мачете из фильма, перед нами всё равно очень прочный и надёжный рубящий инструмент.
Рукоять
Рукоять является единым целым с клинком, его продолжением. Для удобства хвата на стальной хвостовик намотана прочная кожаная ременная обмотка. Заканчивается рукоять внушительным навершием с темлячным отверстием в нём.
Мачете фактически является единой полосой нержавеющей стали. Конструкцию прочнее придумать тяжело.
Почему вам следует купить нож мачете XR-2?
Примечательно, что создателем этого мачете был все тот же Гил Хиббен – автор всех предыдущих вариантов ножей Рэмбо. И XR-2 – пожалуй, самый практичный и функциональный из них.
Никаких лишних элементов в виде зубьев пилы и НАЗа в полой рукояти тут нет – только чистая утилитарность. Решения проверенные временем и практикой.
Значительный для мачете вес (чуть более килограмма) приближает XR-2 к японскому секачу-топорику ната и европейскому дюсаку. Им можно не только тростник или бамбук рубить, но и настоящие бревна. Получается, что XR-2 – это мачете-теасак и топорик.
Мачете XR-2 подойдёт как коллекционерам, так и практикам. Его кинематографическое происхождение совершенно не отменяет его серьёзных эксплуатационных качеств.
Если вас интересуют и другие варианты подобных мачете, Grand Way предлагает вам ознакомиться с моделями XN-30 и XR-1. Эти большие ножи определённо стоят вашего внимания.
Основные | |
---|---|
Производитель | Grand Way |
Материал рукоятки | Экокожа |
Пользовательские характеристики | |
Поверхность лезвия | Paint |
Материал чехла | искусств.кожа |
Масса, г | 785 |
Длина рукояти, мм | 140 |
Марка стали | 420 |
Твердость стали, HRC | 52-55 |
Общая длина, мм | 430 |
Толщина лезвия, мм | 6.7 |
Вид ножа | Спецназначения |
Вид упаковки | цветная картонная коробка |
Длина лезвия, мм | 290 |
Ширина лезвия, мм | 57 |
- Цена: 650 грн.